мальована хата, с.Гонтівка, Чернівецький район
Інтернет-публікації про Чернівецький район
виставка в с.Гонтівка у Чернівецькому районі

Тема выставки - история казачества в Украине. Максим Зализняк, Иван Гонта, Остап Гоголь, Петро Кальнишевский... И много- много других народных героев можно увидеть и по сей день на этой интересной выставке. Так что - приезжайте в Гонтивку!

проект пам'ятника Івану Гонті, с.Гонтівка, Чернівецький район

А в начале села, на площади, где предполагается создать мемориал, посвященный Ивану Гонте,

витвори Миколи Крижанівського в с.Гонтівка, Чернівецький район

творил Николай Крыжановский.

мальована хата, с.Гонтівка, Чернівецький район

К прибытию гостей на торжественное закрытие Третьего симпозиума мастеров народного творчества, его работа была закончена. Это очень сильная скульптура, посвященная воинам-защитникам, как прошлого, так и нынешнего времени. Да, Украине пришлось взять в руки оружие, чтобы защитить независимость и неприкосновенность своей земли. Но так хочется верить, что в ближайшее время мечи и сабли будут на вечные времена спрятаны в ножны. И возвратятся в село участники АТО, и с радостью увидят, как преобразилась их родная Гонтивка.

свято, мальована хата в с.Гонтівка Чернівецького району

"Мальована хата"- это не только то, что названо модным сейчас словом "симпозиум". "Мальована хата" - это символ вечного стремления украинского народа к красоте. А где красота - там добро, там искреннее желание жить в мире со всеми, но только своей собственной жизнью, со своими традициями, обычаями, менталитетом. Жить под мирным небом, где восходит солнышко, согревающее живительными лучами наши прекрасные земли, где колосится пшеница, стоят стога и цветут удивительные цветы, которые вплетаются в девичий венок - символ непорочности, красоты и вечной женственности моей родной Украины.

 

P.S. Моя искренняя благодарность Николаю Григорьевичу Олийниченко, Николаю Николаевичу Крыжановскому, Михаилу Фёдоровичу Бею за возможность поучаствовать в этом ПРАЗДНИКЕ, а также всем участникам "Мальована хата" за доброжелательность, отзывчивость и тёплый приём в свою замечательную группу.

 

Опубликовано Galina Vladimirovna Пт, 2015-10-02 14:51